Опорная методическая площадка

Наше время называют "веком информации". Главная цель создания комфортного информационного пространства очевидна -- обеспечить доступ пользователям к необходимой и интересующей его  информации, документам, независимо от того, в каком виде они представлены и в каком месте они хранятся.

Ежедневно до нас доходит все возрастающий ее поток. Что из этой информации важно, а что не важно, как с ней работать, как оценивать? 
Вхождение педагогов дополнительного образования в современное информационное пространство предполагает повышение не просто их культурного уровня как потребителя информации, но целенаправленного повышения их информационной культуры.
Педагогический коллектив государственного учреждения дополнительного образования "Лепельский районный центр детей и молодёжи"  (далее - Центр) активно использует современные информационные технологии в методической и педагогической деятельности.
С 2015 года в Центре велась работа по формированию единого информационно-образовательного пространства в формате сетевого взаимодействия педагогических работников. Создана сеть блогов "Будь в эпиЦентре!", которая является средством общения между заинтересованными участниками образовательного процесса и инструментом обмена и получения актуальной информации.

 
Инновационная область
«Совершенствование системы
непрерывного повышения профессиональной компетентности педагогических
работников» 
Тема: "Развитие форм интерактивного обучения педагогов на базе сетевых информационно-коммуникационных образовательных технологий"



Комментарии

на верх

Популярные сообщения